В Кстовском районе 2 сельские школы получили новые автобусы

Муниципалитетам области передали 70 школьных автобусов

Фото В Кстовском районе 2 сельские школы получили новые автобусы - Новости Живем в Нижнем
avatars.mds.yandex.net

Муниципалитетам области передали 70 школьных автобусов

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что 2 автобуса поступили в школу поселка Селекционной станции и Работкинскую среднюю школу Кстовского района.

Отмечается, что 28 декабря 2020 власти передали муниципалитетам области 70 школьных автобусов. Два из них были отправлены в Кстовский район.

Иван Уланов, замглавы районной администрации торжественно вручил ключи от транспортного средства в поселке Селекционной станции.

Уланов подчеркнул, что очень рад, что сельские школы района получили такой замечательный подарок. Это очень важная помощь и необходимая поддержка школьного автопарка. С этого дня детей будут доставлять до школ на современных, удобных, и, самое главное, безопасных автобусах. Дети, которые живут в отдаленных селах и деревнях района, должны иметь равный с городскими школьниками доступ к образованию.

Елена Самойлова, директор средней школы в поселке Селекционной станции, поблагодарила федеральное и региональное правительство за подарок.

Директор школы сказала, что очень надеется на продолжение реализации федеральной программы «Школьный автобус» в следующем году.

В общем в 2020 году новыми автобусами пополнился автопарк еще 3-х сельских школ в Кстовском районе — Ждановской, Ближнеборисовской и Запрудновской.

школа, школьники, кстовский район, нижегородская область, новости сегодня, автобус