Ещё один объект готов к 800-летию Нижнего Новгорода

Закончилась реставрация второго пакгауза на Стрелке в Нижнем Новгороде

Фото Ещё один объект готов к 800-летию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Закончилась реставрация второго пакгауза на Стрелке в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 28 декабря 2020 завершилась реставрация второго пакгауза на Стрелке. Это объект культурного наследия. В конце 80-ых годов там проходили всероссийские выставки.

Объект очистили от старых слоёв краски и пыли, покрыли тремя слоями лака и морозоустойчивой высокотехнологичной краской. Об этом информирует министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

Стоит отметить, что реставрация первого пакгауза на Стрелке завершилась 18 декабря 2020 года. Цвета у них одинаковые, их выбирали совместно с экспертами в области истории, архитектуры, реставраторами и сотрудниками НГИАМЗ, что того, чтобы сохранить их изначальный вид. Цвет близок к цвету металлических конструкций дореволюционной поры.

Планируется, что оба пакгауза станут крупным выставочным центром уже к лету 2021 года. В результате объекты культуры будут включать в себя выставочные и актовые залы вместимостью до 700 человек. Выделенный бюджет на работы составляет 660 миллионов рублей.

нижний новгород, новости сегодня, пакгаузы, реставрация