Украшения города к Новому году разрушили вандалы

Красный «Запорожец» с ёлкой и коробками подарков разгромили на улице Большой Покровской

Фото Украшения города к Новому году разрушили вандалы - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Красный «Запорожец» с ёлкой и коробками подарков разгромили на улице Большой Покровской

В социальных сетях нижегородцы сообщили о факте вандализма. На улице Большой Покровской чиновники администрации города был установили в качестве арт-объекта красный «Запорожец», украшенный ёлкой, игрушками и подарками. Он радовал глаз прохожих и дарил новогоднее настроение.

Ночью с 25 по 26 декабря 2020 неизвестные развернули его на 90 градусов, а весь реквизит раскидали. После этого, буквально на следующую ночь, автомобиль откатили на Театральную площадь, изуродовали его, помяв капот. Часть реквизита не была найдена.

- Ну вот кому это помешало?! Мы дикие!, - пишет нижегородка.

- В следующем году будет 800-летие Нижнего Новгорода. Наверное, властям придётся огораживать украшение колючей проволокой, иначе тоже всё изуродуют, - продолжает она. Это действительно ужасное зрелище.

Руководитель департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон прокомментировал произошедшее. Он сказал, что ему предлагали установить охрану возле инсталляций, но он решил не тратить на это дополнительные деньги.

- Честно – обидно. Оригинальный, яркий объект. С ним фотографировались, он привлекает внимание. Помять капот, растащить реквизит – кому это могло прийти в голову?, посетовал Беагон.

нижний новгород, новости сегодня, новый год, вандалы, запорожец, покровка