Локомотив грузового поезда сошел с рельсов в Нижегородской области

Никто не пострадал

Фото Локомотив грузового поезда сошел с рельсов в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Приволжская транспортная прокуратура

Никто не пострадал

В субботу, 26 декабря 2020 года, грузовой поезд, идущий по маршруту Арзамас - Пешелань, попал в железнодорожную аварию недалеко от Арзамаса в Нижегородской области. Об этом сообщают представители Приволжской транспортной прокуратуры.

Происшествие случилось чуть позднее полуночи. В 0:17 локомотив грузового состава сошел с рельсов на 3 пикете 226 км назначенного пути. Причиной стал карстовый провал. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, глубина провала составила 1,5 метра, а длина целых 20 метров.

К счастью, машинист локомотива вовремя заметил ненадежность рельс и остановил поезд с помощью экстренного торможения. Тем не менее, одна колесная пара локомотива все же сошла с рельсов. Благодаря внимательному машинисту, в результате ЧП жертв не было.

Восстановление путей было завершено в 8:00 часов, сам поезд вернули на рельсы еще в 2:15.

Однако, из-за произошедшей аварии поезд Москва-Первомайск был задержан на 4-е часа. Пассажиров было решено отправить на пункт назначения автотранспортом.

На настоящий момент движение восстановлено.

Ранее мы писали, что новый вид катания на ватрушках открыли нижегородские моржи.

нижний новгород, новости сегодня, поезд, авария, железнодорожная авария, железная дорога, арзамас, пешелань, карстровый провал