Нижегородская система здравоохранения попала в топ-3 самых эффективных в пандемию COVID-19

В рейтинге учитывается прирост заболевших коронавирусом и уровень смертности

Фото Нижегородская система здравоохранения попала в топ-3 самых эффективных в пандемию COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
krasrab.ru

В рейтинге учитывается прирост заболевших коронавирусом и уровень смертности

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что нижегородская система здравоохранения заняла 2 место по эффективности в РФ в пандемию COVID-19.

Глеб Никитин сообщил, что в рейтинге эффективности системы здравоохранения в РФ учитывается прирост числа летальных исходов и заболевших коронавирусной инфекцией. Согласно данным минздрава в первую волну Нижегородская область оставалась в середине рейтинга, а в настоящее время поднялась до 2 места.

Глава региона подчеркнул, что система здравоохранения показала устойчивость даже в такой кризисной ситуации, как пандемия. Во многом, это заслуга врачей, которые благодаря своей самоотверженности и сплоченности, профессионализму и умению быстро мобилизовать свои силы борются с пандемией.

В следующем году в Нижегородской области запустят программу модернизации первичного звена здравоохранения, которая продлится 5 лет. 88 медучреждений ожидают капитальный ремонт. На эти цели в 2021 году будет направлено более 1,3 млрд рублей.

больница, коронавирус, коронавирусная инфекция, covid, глеб никитин