Ликвидация свалки «Игумново» и «Белого моря» была признана экологами событием года

Опубликован национальный экологический рейтинг регионов РФ

Фото Ликвидация свалки «Игумново» и «Белого моря» была признана экологами событием года - Новости Живем в Нижнем
newsnn.ru

Опубликован национальный экологический рейтинг регионов РФ

Согласно результатам «Национального экологического рейтинга регионов РФ» стало известно самое позитивное экособытие 2020 года. Экологи считают, что ликвидация объектов накопленного экологического ущерба - свалки «Игумново» и шламонакопителя «Белое море» в Нижегородской области и есть это событие.

Составители рейтинга заявляют, что проблема накопленного экологического ущерба, оставшаяся России после советского времени, с каждым годом становится все острее. Отмечается, что на сегодняшний день в повестку дня все еще входит решение проблемы еще одного такого нижегородского объекта под названием «Черная дыра», которая  по мнению некоторых экспертов признана одним из самых экологически грязных мест в стране.

Андрей Нагибин, председатель правления Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», подчеркнул, что в данный момент они ждут результатов по «Черной дыре», где проводятся работы по термолизному обезвреживанию отходов.

Напомним, что в Дзержинске в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» были завершены работы по ликвидации шламонакопителя «Белое море» и полигона твердых бытовых отходов «Игумново».

экология, нижегородская область, дзержинск, новости сегодня