В Нижнем Новгороде на площади Минина появился сказочный лес

Нижегородцы просят оставить иллюминацию и после новогодних праздников

Фото В Нижнем Новгороде на площади Минина появился сказочный лес - Новости Живем в Нижнем
newsroom24.ru

Нижегородцы просят оставить иллюминацию и после новогодних праздников

Пресс-служба администрации сообщила, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как продвигается работа по украшению к Новому году Нижегородского района областного центра. Глава города осмотрел улицы Большую Покровскую и Рождественскую, площадь Горького, а также другие общественные пространства.

Мэр подчеркнул, что Нижегородский район традиционно ответственно подготовился к праздничному оформлению. К привычным украшениям территорий района в 2020 году добавили декоративную подсветку деревьев. В следствии чего в сквере на площади Минина и Пожарского вырос сказочный лес, кроны и стволы деревьев которого были украшены гирляндами. Это нововведение было очень положительно принято нижегородцами. По словам главы района Ильи Лагутина, в администрацию уже поступили обращения оставить иллюминацию и после Нового года.

На данный момент работы по новогоднему украшению Нижнего Новгорода еще продолжаются. 25 декабря будет открыт фестиваль «Горьковская ёлка», который в 2020 году задействует главную пешеходную улицу Большую Покровскую.

украшения, новый год, нижегородский район, нижний новгород, новости сегодня