Выставочный центр на Стрелке возведут к середине лета 2021 года

Начальная цена контракта — 660 млн рублей

Фото Выставочный центр на Стрелке возведут к середине лета 2021 года - Новости Живем в Нижнем
newsroom24.ru

Начальная цена контракта — 660 млн рублей

На федеральной электронной площадке «Фабрикант» объявлен контракт на выполнение работ по реставрации и приспособлению для современного использования объекта культурного значения регионального значения «Металлические конструкции павильонов Центрального здания Всероссийских выставок 1882 и 1886 годов», который находится на Стрелке. Об этом сообщает Newsroom24.

Реконструкция подразумевает появление в пакгаузах внутренних помещений, а также актового и выставочного зала. Предполагается оборудование трех этажей.

Из контракта следует, что стены должны быть сделаны из металлических кассет, а потолки будут прозрачными. Подрядчик обязуется организовать в пакгаузах системы электроснабжения, водоснабжения, а также сети связи, отопление и канализацию. Гарантийный срок проделанных работ - 5 лет. 

Пакгаузы должны сохранить исторически ценный выставочный функционал. Планируется, что проведенная реконструкция позволит объектам вмещать до 700 посетителей. Окончание работ запланировано на 15 июля 2021 года.

Также мы писали о том, что на обновление Почаинского бульвара и улицы Почаинской планируется потратить около 100 миллионов рублей.