Новогодний ужин для дежурных медработников подготовят сотрудники ресторанов Нижнего Новгорода

Последующие праздничные 10 дней дежурные врачи также смогут получить комплексные обеды на рабочие места

Фото Новогодний ужин для дежурных медработников подготовят сотрудники ресторанов Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: pravda-nn.ru

Последующие праздничные 10 дней дежурные врачи также смогут получить комплексные обеды на рабочие места

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ввел специальную программу поддержки медицинских работников и нижегородских рестораторов. Об этом рассказала пресс-служба правительства на официальном сайте.

Праздничный ужин для врачей, остающихся на рабочем посту, в новогоднюю ночь 31 декабря 2020, приготовят и накроют сотрудники нижегородских ресторанов. По словам губернатора, такая мера поддержки медиков уже оправдала себя в 1-ую волну пандемии коронавирусной инфекции. Благодаря этой программе, медицинские работники смогут ощутить вкус праздника, даже находясь на рабочем месте. Более того, такая программа помогает обеспечить необходимыми заказами нижегородские кафе и рестораны, которые лишены из-за коронавирусной пандемии заработка в самый прибыльный для них день в году.

Однако остальные жители Нижнего Новгорода смогут сделать личные заказы в ресторанах на вынос 31 декабря только после 19:00 часов. Тем не менее, с наступлением 1 января 2021 год, все заведения общественного питания вернутся к обычному графику работы.

Кроме того, министерство здравоохранения отмечает, что с 1 по 10 января 2021 дежурные медработники смогут получать комплексные обеды прямо на рабочем месте абсолютно бесплатно.

Ранее мы писали о том, что на всероссийской пресс-конференции с президентом РФ медики пожаловались Владимиру Путину на отсутствие выплат обещанных надбавок.

нижний новгород, новости сегодня, ужин, медработник, медик, врачи, праздник, рестораны, кафе, новогодняя ночь, новый год