Начинающий журналист Сергей Шнуров задал вопрос Путину

Фото Начинающий журналист Сергей Шнуров задал вопрос Путину - Новости Живем в Нижнем
фото rtvi.com

Известный российский музыкант Сергей Шнуров присутствовал на пресс-конференции в качестве журналиста, он представлял международный телеканал RTVI. Он задал главе государства сразу два вопроса – один, касающийся международной политики, от имени телеканала, второй – лично от себя.

- Здравствуйте, Владимир Владимирович. Самый козырный вопрос про Навального я отставлю своим коллегам. Я такой добрый буду. Так как канал у нас международный, вопрос мой будет следующим. Русские хакеры в этот раз не смогли помочь избраться Трампу, они что уже все иммигрировали в Силиконовую долину? И своих же не бросаем, как вы любите говорить. На какую должность теперь может рассчитывать Трамп? И приютите ли вы его, если он попросит политического убежища, как Сноуден? Это было от канала, теперь лично от меня. Как простому русскому человеку, каких большинство, описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?

Отвечать президент начал со второго вопроса. Он порекомендовал Шнурову обратиться к классике советского кинематографа:

- Если вам падает секция батарей на ногу, надо говорить «редиска», чтобы не употреблять ненормативную лексику. Русский язык – достаточно богатый, чтобы ясно и доходчиво выражать свои мысли, не прибегая к ненормативной лексике, - посоветовал президент. Владимир Путин поблагодарил музыканта за то, что он обошелся без мата, задавая свои вопросы.

Владимир Путин сказал, что первую часть обращения журналиста он расценил как провокацию.

- Российские хакеры не помогали избираться действующему президенту Соединенных штатов и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы. Это все домыслы! Повод для того, чтобы портить отношения между Россией и США, повод, чтобы не признать легитимности действующего пока президента Российск … Соединенных штатов Америки, - резюмировал Путин.

шнуров, путин, вопрос, пресс-конференция, новости сегодня