В Нижнем Новгороде защитники парка «Швейцария» записали обращение к Владимиру Путину

Жители города не согласны с действующей концепцией благоустройства территории

Фото В Нижнем Новгороде защитники парка «Швейцария» записали обращение к Владимиру Путину - Новости Живем в Нижнем
storage.myseldon.com

Жители города не согласны с действующей концепцией благоустройства территории

Общественным объединением защиты нижегородского парка «Швейцария» как озеленённой территории, природного комплекса и объекта культурного наследия записало видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Видео опубликовано на YouTube.

Многие нижегородцы не поддерживают действующую концепцию благоустройства парка, стоимость которого составляет 4 млрд рублей. Защитники парка убеждены, что, проводя необходимые работы, рабочие нарушаются сразу несколько законов. Например, федеральное законодательство об объектах культурного наследия, поскольку в парке возводят объекты капитального строительства.

В добавок, в парке строится большое число непрофильных строений – различные павильоны, кафе и прочее. Кроме этого нарушаются правила благоустройства, из-за того, что траншеи для коммуникаций роют рядом с деревьями.

Защитники парка отмечают, что надзорные органы не выполняют свои функции. Прокуратура не реагирует на совершаемые нарушения, направляя все обращения в структуры, на которые сетуют нижегородцы. Кроме того, законы, которые призваны защитить флору, хотят отменить.

Заметим, что в августе 2020 года Нижний Новгород посетил исполняющий обязанности председателя Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов. Он заявил, что он организует ежедневный экологический мониторинг хода работ по реновации парка.

Защитники парка завершили свое обращение словами: «Пожалуйста, подскажите, как вернуть закон в Нижний Новгород».

парк, швейцария, нижний новгород, президент, новости сегодня