Глеб Никитин вошел в ТОП-10 губернаторов «новой волны»

Такой рейтинг представили в ЭИСИ

Фото Глеб Никитин вошел в ТОП-10 губернаторов «новой волны» - Новости Живем в Нижнем
Фото: futureinyou.ru

Такой рейтинг представили в ЭИСИ

Глава Нижегородской области Глеб Никитин вошел в десятку губернаторов «новой волны». Рейтинг составили и подготовили Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Институт социального маркетинга (ИНСОМАР).

Выбор «губернаторов новой волны» проходил с учетом мнения экспертов и жителей России. Список глав российских регионов представил Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) во время доклада, составили же его ВЦИОМ и ИНСОМАР.

Первоначально Глеб Никитин был признан «губернатором новой волны» членами экспертного пула ЭИСИ. Затем среди фокус-групп провели соответствующий опрос. Три главных критерия, которым соответствуют главы регионов «новой волны»: оперативное реагирование на возникающие в субъекте РФ проблемы, открытость для населения и необходимость хорошо разбираться в экономике региона. Среди респондентов 59% согласились, что Глеб Никитин подходит под эти критерии, 32% высказали свое несогласие с этим и еще 9% затруднились ответить. В чем именно действующий губернатор Нижегородской области проявил оперативное реагирование на проблемы в регионе, не уточняется.

Полный текст доклада можно изучить на сайте ЭИСИ по ссылке.

Помимо Глеба Никитина в список попали губернаторы Калининградской, Тюменской, Челябинской и Калужской области, а также главы Ямало-Ненецкого автономного округа, Забайкальского края, Камчатского края, города Севастополь и врио губернатора Белгородской области.

новости сегодня, губернатор, нижегородская область, глеб никитин, рейтинг, новая волна