Долгожданное событие: ДК имени Ленина восстановят в Нижнем Новгороде

Работы начнутся после празднования 800-летия города

Фото Долгожданное событие: ДК имени Ленина восстановят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: deni-spiri.livejournal.com

Работы начнутся после празднования 800-летия города

ДК имени Ленина – объект культурного наследия регионального значения, его забросили уже более десяти лет назад. С тех пор многие нижегородцы задавались вопросом, когда же он будет реконструирован. На аналогичный вопрос в своем инстаграм-аккаунте Глеб Никитин ответил, что специалисты приступят к восстановлению Дворца культуры после 800-летия Нижнего Новгорода.

Комментатор под именем «lenusyakhorobrykh» поинтересовался, когда будет принято решение по ДК и высказал опасения, что объект небезопасный, в здании разрушаются конструкции, а также он «притягивает любителей острых ощущений, подростков и людей без постоянного места жительства».

Жители города интересуются судьбой ДК в инстаграм-аккаунте губернатора

Губернатор отметил, что процесс уже идет и вопрос о реконструкции Дворца культуры решается. В настоящее время идет обсуждение подготовленной концепции восстановления объекта. Работы начнутся после празднования 800-летия, добавил Глеб Никитин.

ДК имени Ленина построен в 1928 году. Изначально его собирались реконструировать к юбилею Нижнего Новгорода. Приблизительную стоимость восстановительных работ на объекте оценивают более чем в 1 миллиард рублей. Потенциальный инвестор уже найден, минувшим летом он уже занимался подготовкой проекта по восстановлению Дворца.

дк ленина, здание, реконструкция