Завершение строительства дома правительства запланировано на 2021 год в Нижнем Новгороде

Все работы собираются закончить в августе

Фото Завершение строительства дома правительства запланировано на 2021 год в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: gipernn.ru

Все работы собираются закончить в августе

Как сообщает портал NewsRoom24.ru со ссылкой на Управление делами правительства региона, завершение строительных и фасадных работ в Доме правительства намечены на вторую половину следующего года. В декабре этого года должно быть готово положительное заключение проектно-сметной документации первого блока Дома в ГАУ НО «Главгосэкспертиза».

Строительные работы необходимо завершить до проведения торжественных мероприятий по случаю 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода в Кремле. В целях ускорения темпов строительства, принято решение все строительно-монтажные работы разбить на отдельные этапы.

Строительство здания Дома правительства началось еще в 2008 году. 27 ноября стало известно о возобновлении работ. На официальном сайте Госзакупок опубликованы данные о проведении аукциона на поиск подрядной организации для монтажа архитектурных изделий и декорирования фасадов первого блока Дома. Максимальная стоимость контракта, которая может быть снижена в ходе электронных торгов, составляет 85 миллионов  80 тысяч рублей.

строительство, дом правительства, кремль