Отправиться на экскурсию по знаменитым купеческим домам Нижнего Новгорода теперь можно не выходя из дома

Новые экскурсионные маршруты будут разработаны к 800-летию города

Отправиться на экскурсию по знаменитым купеческим домам Нижнего Новгорода теперь можно не выходя из дома
фото Анатолия Лаптева

Новые экскурсионные маршруты будут разработаны к 800-летию города

На платформе цифрового федерального туристического сервиса russpass.ru стартовал видеопроект Нижегородского туристско-информационного центра «Усадьбы Нижегородской области». На сайте уже представлены и доступны 10 онлайн-экскурсий, об этом сообщают представители правительства Нижегородской области.

«Помимо онлайн-экскурсий по уникальным усадьбам, которые связаны с известными российскими династиями, на платформе представлены ключевые общественные пространства и достопримечательности, которые будут обновлены в 2021 году», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На сайте russpass.ru также можно подобрать готовые маршруты, подготовленные нижегородскими специалистами. Именно поэтому с помощью данного сервиса можно легко спланировать познавательную прогулку по достопримечательностям Нижнего Новгорода. В свою очередь, это очень значимая информационная поддержка для города накануне 800-летия, подчеркивает губернатор.

Глава департамента развития туризма и НХП Нижегородской области Сергей Яковлев рассказал, что в настоящее время идет активная подготовка к юбилею Нижнего Новгорода, в том числе и в туристической сфере.

«И уже сейчас ведем активную работу с представителями туриндустрии области по формированию предложений, приуроченных к юбилею города», - сообщил Сергей Яковлев.

Видеопроект "Усадьбы Нижегородской области" можно посмотреть по ссылке: https://russpass.ru/service/farmsteads_of_the_nizhny_novgorod

Также они доступны на портале visitnizhny.ru, его YouTube-канале и в социальных сетях.

усадьба, экскурсия, нижний новгород, новости сегодня