Почти 200 самовольно построенных гаражей снесут в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

На эти цели выделено 1,2 миллиона рублей

Фото Почти 200 самовольно построенных гаражей снесут в Автозаводском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
opennov.ru

На эти цели выделено 1,2 миллиона рублей

До конца 2020 года в Автозаводском районе планируется снести 190 гаражей. Как сообщает администрация района, на эти цели в бюджете заложены 1,2 миллиона рублей.

Изначально на средства, выделенные из городского и областного бюджета, планировалось снести сто гаражей. Однако в результате конкурсного отбора подрядных организаций удалось сэкономить, освободившиеся средства направят на снос еще 90 гаражей, сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

В октябре уже были снесены самовольно установленные гаражи на улицах Старых Производственников, Героя Поющева, Красных Партизан, бульваре Южный и другие. В настоящее время эти работы собираются продолжать.

По информации районного управления благоустройства и содержания дорог, конструкции установлены на муниципальной земле самовольно и не законодательно не оформлены, поэтому они подлежат сносу. О грядущем сносе собственников извещают, также эта информация публикуется на сайте администрации. В результате гараж отправляют на склад для дальнейшей утилизации. Нередко случается так, что собственники лично сносят свои гаражи, не дожидаясь официальной процедуры.