Открыт набор волонтеров в добровольческое движение Нижегородской области #МыВместе

Народный фронт ОНФ ищет помощников медицинским работникам в период пандемии коронавирусной инфекции

Фото Открыт набор волонтеров в добровольческое движение Нижегородской области #МыВместе - Новости Живем в Нижнем

Народный фронт ОНФ ищет помощников медицинским работникам в период пандемии коронавирусной инфекции

«В настоящее время число заболевших COVID-19 стремительно растет и необходима любая помощь», сообщается в обращении представителей нижегородского штаба #МыВместе. Волонтеры требуются для помощи пенсионерам, маломобильным гражданам, медикам, сотрудникам социальных учреждений, НКО и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации.

У добровольческого движения есть несколько направлений. Из-за высокой нагрузки на медицинский персонал требуется помощь медицинским организациям в уходе за пациентами, их маршрутизацией, а также работе с документацией. Оказание психологической помощи могут выполнять волонтеры, имеющие психологическое образование. В колл-центрах добровольцы обзванивают пациентов для контроля их состояния, чтобы, в случае необходимости, сразу же направить врача на дом. Также работники колл-центров отвечают на вопросы и передают необходимую информацию. Актуальной остается закупка и передача товаров первой необходимости, продуктов питания и лекарственных препаратов людям, находящимся на самоизоляции. Распределение по направлениям и функционалу осуществляется в зависимости от специализации каждого добровольца.

Всех добровольцы обеспечат средствами индивидуальной защиты, а также ознакомят с алгоритмами действий и техникой безопасности. От волонтера требуется около 2-3 свободных часов в день для выполнения поручений. Более того, доступна работа в дистанционном формате

Подробную информацию о проекте #МыВместе можно узнать на сайте мывместе2020.рф. Чтобы стать волонтером достаточно просто позвонить по номеру 8 (986) 725-28-75, или написать свои ФИО и контактные данные на эл.почту [email protected].

волонтеры, добровольцы, мы вместе, коронавирус, новости сегодня