Следующий этап благоустройства Большой Покровской запланирован на весну 2021 года

Осуществлять контроль проводимых работ будут депутаты городской думы

Фото Следующий этап благоустройства Большой Покровской запланирован на весну 2021 года - Новости Живем в Нижнем

Осуществлять контроль проводимых работ будут депутаты городской думы

17 ноября 2020 состоялось выездное совещание депутатов Гордумы во главе с председателем Олегом Лавричевым, а также с участием представителей профильных комитетов Гордумы и структурных подразделений администрации.

В ходе встречи участники осмотрели главную пешеходную улицу Нижнего Новгорода – Большую Покровскую. Они оценили состояние уже отремонтированного участка от площади Минина до ул. Октябрьской, который приводили в порядок к ЧМ-2018, а также обсудили дальнейшие необходимые работы на участке от ул. Октябрьской до Малой Покровской. Работы планируется закончить к 800-летию города.

Директор АНО «Института развития городской среды» региона Дарья Шорина рассказала, что работы здесь начнутся весной 2021 года по концепции, подготовленной  КБ «Стрелка». На  данный момент ООО «Горстрой» выполняет проектно-изыскательные работы.

Помимо основных ремонтных работ, рекламные вывески, штендеры и входные группы  на ул. Большая Покровская приведут к единому стандарту под руководством комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Гордумы.

Итоговую концепцию благоустройства можно посмотреть в группе «Нижний 800» в социальных сетях.

благоустройство, улица, большая покровская, новости сегодня, нижнйи новгород