В начале двухтысячных актер Николай Фоменко стал мэром Нижнего Новгорода на десять минут

Это произошло во время его рабочего визита в столицу Поволжья

Фото В начале двухтысячных актер Николай Фоменко стал мэром Нижнего Новгорода на десять минут - Новости Живем в Нижнем
instagram.com/lebedev_yuri_800

Это произошло во время его рабочего визита в столицу Поволжья

В начале «нулевых» заслуженный артист Российской Федерации Николай Фоменко посетил Нижний Новгород. В тот раз ему удалось ненадолго стать главой города. Об этом случае в своем инстаграм-аккаунте рассказал депутат регионального Заксобрания Юрий Лебедев.

Бывший мэр Нижнего Новгорода рассказал, что актер зашел в его кабинет и после обмена приветствиями спросил, можно ли ему поработать 10 минут главой города. Получив согласие и заняв место мэра, Николай Фоменко связался по внутренней связи с директором департамента финансов городской администрации Сулимой Ольгой Юрьевной.

Ей он представился как мэр города Нижнего Новгорода Фоменко Николай и сходу спросил поинтересовался: «Расскажите сколько в городской казне денег и куда сегодня Вы их направили!».

По словам Лебедева, директор департамента подыграла актеру, тем более, что бюджет был открытый и скрывать нечего. Она сообщила, что средства выделены на заработную плату, пособия для детей и строительство стадиона «Труд».

Тогда Фоменко поинтересовался, направлено ли финансирование на культуру, на что сразу же получил ответ, что культура, как и вся социальная сфера – в приоритете.

В завершении рассказа экс-глава города отметил, что в те годы по радио нередко встречалась реклама с шутками от Николая Фоменко, также он добавил, что актер многим поднимал настроение.

- Одним словом – колоритная личность! – резюмировал Юрий Лебедев