Новое разворотное кольцо для троллейбусов монтируют на площади Минина в Нижнем Новгороде

Это позволит не сокращать маршруты в случае ремонта и мероприятий

Фото Новое разворотное кольцо для троллейбусов монтируют на площади Минина в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
transphoto.org

Это позволит не сокращать маршруты в случае ремонта и мероприятий

Монтаж малого разворотного кольца для электротранспорта начался на главной площади города. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на ГУ по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей.

Площадь Минина и Пожарского одна из главных транспортных развязок в городе, через неё и прилегающие улицы проходит каждый третий маршрут общественного транспорта большой вместимости.

Однако в случае ремонтных работ или проведения массовых праздничных торжеств на участке от Дмитриевской башни Кремля до памятника Валерию Чкалову движение перекрывается. В случае с маршрутами троллейбусов, проходящих через площадь, их приходится сокращать до площади Свободы. К примеру, подобная схема действовала на протяжении всего Чемпионата мира по футболу в 2018 году, когда на площади была открыта фанзона.

В «Нижегоропассажиравтотрансе» отметили, что после завершения малого разворотного кольца троллейбусы станут поворачивать не направо, как сейчас, а налево. Это позволит в случае закрытия части площади не сокращать маршрут следования электротранспорта.