Глеб Никитин отреагировал на ситуацию с застройкой Мытного рынка

Губернатор написал: «Мы разбираемся, что с ним делать»

Фото Глеб Никитин отреагировал на ситуацию с застройкой Мытного рынка - Новости Живем в Нижнем
фото: nnov.kp.ru

Губернатор написал: «Мы разбираемся, что с ним делать»

Некоторое время назад нижегородская гильдия экскурсоводов выступила против строительства торгового центра на месте Мытного рынка и направила соответствующее письмо в администрацию города и области. К проблеме строительства ТЦ в историческом центре Нижнего Новгорода подключилась и культурная общественность города.

Губернатор отреагировал на обращение, сообщив, что ситуация не простая: «Там собственник! – пишет Глеб Никитин – И инвестиции, если будут, то его. Это не чиновники строят. Это тот, кто каким-то образом приобрел этот рынок в собственность. Мы разбираемся, каким. И разбираемся, что с ним делать. Запретить строить? Можно – и там будет та же помойка, что была. Разрешение на проект он получил аж в 2011 году! Мы разбираемся, чтобы там возникло то, что отвечает историчности города»

Напомним, в августе глава региона посещал Мытный рынок и остался недоволен его состоянием. Никитин отметил, что объект как-будто «застрял в 90-х» и назвал данную ситуацию позором для города. Во время проверки присутствовал и владелец рынка Ваган Багдасарян, который сообщил, что в скором времени начнется реконструкция общественного пространства и облагораживание территории.