В нижегородских ТЦ проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних

На сегодняшний день нахождение детей до 16 лет в ТЦ возможно только в сопровождении родителей

Фото В нижегородских ТЦ проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних - Новости Живем в Нижнем

На сегодняшний день нахождение детей до 16 лет в ТЦ возможно только в сопровождении родителей

Рейды, в ходе которых фиксируют нахождение несовершеннолетних в торговых центрах, проводятся в Нижегородской области. Как следует из сообщения департамента региональной безопасности, нарушение указа главы региона грозит владельцам ТЦ штрафом на сумму до 300 тыс. рублей.

Проверкой нижегородских крупных торговых центров занимаются сотрудники местной полиции в сотрудничестве с представителями департамента региональной безопасности. Если им удается выявить нарушения, то составляются административные протоколы, а также проводятся беседы профилактического характера с родителями несовершеннолетнего.

Святослав Романов, консультант отдела контрольно-надзорной деятельности департамента региональной безопасности, отметил, что в случае неоднократного обнаружения таких нарушений к ответственности привлекут непосредственное руководство торговых центров, на территорию которых попадают дети до 16 лет.

Известно, что со 2 по 8 ноября 2020 для этих целей было сформировано более 3 тыс. патрулей по всей области. Сумма выписанных штрафов превысила 23 тыс. рублей, всего составлено 274 протокола и вынесено 15 предупреждений.

Ранее мы писали о том, что студенты Нижегородского медколледжа участвуют в борьбе с коронавирусом.

Фото: vz-nn.ru