Глеб Никитин провел заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области

Участники рассмотрели вопросы совершенствования работы по недопущению распространения идеологии терроризма. 29 октября 2020 года в Кстове состоялось внеплановое выездное заседание антитеррористической комиссии Нижегородской области под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Участники…

Участники рассмотрели вопросы совершенствования работы по недопущению распространения идеологии терроризма.

29 октября 2020 года в Кстове состоялось внеплановое выездное заседание антитеррористической комиссии Нижегородской области под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Участники рассмотрели вопросы совершенствования работы по недопущению распространения идеологии терроризма у населения области.

В частности, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета от 11 августа 2020 года были рассмотрены вопросы эффективности профилактических мероприятий, реализуемых органами исполнительной власти и местного самоуправления по формированию у населения антитеррористического сознания, неприятия идеологии терроризма, по недопущению вовлечения жителей области, а также трудовых мигрантов в деятельность международных террористических организаций.

«Мы принимаем иностранных граждан, желающих жить, учиться и работать у нас, и помогаем им. В то же время необходимо жестко пресекать любые риски и намерения, связанные с распространением разного рода радикальных течений. Наша задача – выработать ряд продуманных конкретных мер, которые будут направлены на совершенствование работы по недопущению распространения идеологии терроризма», — отметил Глеб Никитин.

С докладами о противодействии терроризму выступили главы администраций трех городских округов — Бора, Выксы и Нижнего Новгорода, а также двух муниципальных районов – Богородского и Кстовского.

Также рассматривались вопросы состояния работы по подготовке сотрудников органов исполнительной власти Нижегородской области, местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма, и мерах по ее совершенствованию.

В ходе заседания участники выработали дополнительные меры повышения эффективности профилактики для недопущения распространения идеологии терроризма и радикализации населения.

 

Фото Кирилла Мартынова.