Нижегородские школьники могут принять участие в видеокроссинге «Смотри, это Россия!»

Зарегистрироваться на сайте конкурса можно до 5 декабря 2020 года.  26 октября 2020 года стартовала регистрация команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!». Главная цель конкурса, организованного по инициативе…

Зарегистрироваться на сайте конкурса можно до 5 декабря 2020 года.

 26 октября 2020 года стартовала регистрация команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!». Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), — помочь детям из различных регионов страны узнать о разнообразии России, сформировать новые дружеские связи.

Проведение конкурса «Смотри, это Россия!» полностью отвечает целям и задачам федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» и национального проекта «Образование».

Формат видеокроссинга, по аналогии с посткроссингом (обменом почтовыми открытками), подразумевает обмен тематическими видеороликами. Чтобы принять участие в проекте, необходимо записать ролик о зиме в своем регионе – например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечений. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны. Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов ноутбуки.

Заявки могут подать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации.

Этапы реализации проекта:

— С 26 октября по 5 декабря 2020 года — регистрация на сайте lookitsrussia.ru, где необходимо указать регион, город, номер школы, класс, контактные данные.

— С 9 ноября по 6 декабря 2020 года — запись видеороликов и направление их в оргкомитет. Зарегистрированные команды получают уведомление о том, для какой команды они записывают ролик (регион, город, № школы, класс).

—  С 7 декабря по 22 декабря 2020 года — голосование и завершение проекта. Команды-победители получают 5 ноутбуков — по одному для каждого члена команды.

Дополнительная информация: сайт конкурса: lookitsrussia.ru; электронная почта: [email protected]. Телефон горячей линии: +7 968 552 01 99.