Жители одобрили проект благоустройства у озера на улице Пермякова

Фото Жители одобрили проект благоустройства у озера на улице Пермякова - Новости Живем в Нижнем
Администрация Нижнего Новгорода

Жители микрорайона Северный одобрили проект благоустройства территории вдоль озера на улице Пермякова, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Эту территорию жители Автозаводского района выбрали в ходе голосования за объекты благоустройства на 2021 год. Архитекторы МБУ «Нижегородгражданпроект» на общественных обсуждениях представили проект с велосипедными и пешеходными дорожками, спортивными и детскими площадками, зоной для пикников и арт-объектами. Жители попросили предусмотреть площадку для выгула собак и минимизировать работы на территории, где гнездятся соловьи.

«Мы рады, что проектировщики учитывают пожелания жителей и при этом находят интересные компромиссные решения», — подчеркнул первый заместитель главы районной администрации Сергей Лукоянов.

Всего в 2021 году в Нижнем Новгороде по программе формирования комфортной городской среды планируется благоустроить 33 общественных пространства. В Автозаводском районе работы пройдут на четырех территориях: бульвар по улице Школьная, Культбаза в микрорайоне Северный, парк Славы (2-я очередь) и вдоль озера по улице Пермякова.