В Спасском районе в 2021 году отремонтируют 40 км дорог по нацпроекту

Фото В Спасском районе в 2021 году отремонтируют 40 км дорог по нацпроекту - Новости Живем в Нижнем
АиФ-Нижний Новгород

40 км дорог планируется отремонтировать в Спасском районе в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Специалисты Главного управления автомобильных дорог проводят приемку участков, отремонтированных в этом году. В частности, в Спасском районе отремонтировали 2 км полотна у села Масловка и деревни Скучиха от автомобильной дороги-подъезда к селу Спасское.

«До ремонта движение по этой дороге было затруднено. Множественные ямы создавали опасность для водителей. При этом дорога ведет сразу к нескольким населенным пунктам. При создании дорожного покрытия специалисты использовали самые современные технологии», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ремонт основания дорожного полотна выполнили с применением технологии ресайклинга — это экономичный способ укрепления смесью из срезанного покрытия, вяжущих материалов и цемента. Такое основание значительно увеличивает износостойкость дороги.

Напомним, по поручению Глеба Никитина контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог. Региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.