В Нижегородской области 103 класса закрыты из-за коронавируса

Фото В Нижегородской области 103 класса закрыты из-за коронавируса - Новости Живем в Нижнем
pixabay.com

103 класса в школах Нижегородской области закрыты на карантин из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции, сообщил на своей странице в социальной сети региональный министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин.

По состоянию на 16 сентября, в Нижегородской области полностью закрыты две школы. В Павловском районе закрыта школа села Вареж (семь классов), а в Выксе — средняя школа №6 (40 классов).

Также закрыты 56 классов в 39 школах в разных муниципалитетах региона. Эти школы расположены в Кстовском, Ветлужском, Балахнинском, Володарском, Кулебакском, Сергачском, Первомайском, Лукояновском, Сосновском, Краснооктябрьском, Бутурлинском и Большемурашкинском районах, а также в городских округах Урень, Семенов, Саров, Выкса, Арзамас и Нижний Новгород.

«Всего 103 класса. Это 0,67% от общего числа классов в школах Нижегородской области», — пояснил Сергей Злобин.

Также на карантин закрыты четыре группы в трех учреждениях среднего профессионального образования и 28 групп в 25 детских садах. Группы закрыты в детских садиках Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Бора, Сарова, а также в ряде районов Нижегородской области.

Сроки карантина в каждом случае определяется отдельно. Школьников при этом переводят на дистанционное обучение, в помещениях проводится дезинфекция.

Ранее Сергей Злобин записал видеообращение к учителям с просьбой носить маски в школах в свободное от уроков время.

Напомним, что ученикам при входе в школу измеряют температуру. Если она будет 37 и выше, то сотрудник школы должен связаться с родителями. Если они не ответят на звонок или не приедут, то ребенка увезут в больницу на скорой помощи.