В Нижнем Новгороде открылась новая воркаут-площадка

Фото В Нижнем Новгороде открылась новая воркаут-площадка - Новости Живем в Нижнем
Администрация Нижнего Новгорода

Новая воркаут-площадка открылась на благоустроенной территории в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба городской администрации.

15 сентября исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вместе с жителями оценил новое место для отдыха и занятий спортом. Заместитель главы районной администрации Роман Ухабин рассказал, что возле дома №200 на проспекте Гагарина установлены 15 тренажеров: турники и брусья, скамейки для пресса, шведская стенка, баскетбольная башня и теннисный стол. По программе «Формирование комфортной городской среды» обустраивается зона для тихого отдыха, установлена детская площадка, выложено разноцветное покрытие.

«На примере благоустройства территории в «Щербинках-2», где реализованы сразу два национальных проекта, видно, как изменяется город. Часть территории посвящена любителям спорта — это новая воркаут-площадка; другая часть бульвара будет предназначена для спокойного времяпрепровождения», — сказал Юрий Шалабаев.

По данным минспорта Нижегородской области, в этом году в Нижнем Новгороде установят еще три воркаут-площадки. В прошлом году установили четыре таких комплекса.

«Популярность уличных спорткомплексов даёт надежду на то, что они станут стартовыми трамплинами для профессиональных спортивных побед», — подчеркнула начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.