В Нижнем Новгороде заявили о фейках на досрочном голосовании

Фото В Нижнем Новгороде заявили о фейках на досрочном голосовании - Новости Живем в Нижнем
Олег Белов / АиФ

Руководитель Ситуационного центра Евгений Семенов подвел первые итоги работы наблюдателей на досрочном голосовании, сообщает общественная палата Нижегородской области.

По словам Евгения Семенова, ежедневно члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав дежурят на горячей линии, отвечая на вопросы граждан и консультируя общественных наблюдателей. Вечером 8 сентября в центр поступила информация о том, что на избирательном участке якобы размещена символика одной из политических партий. Специалисты проверили сигнал и установили, что информация не соответствует действительности.

«Ранее по указанному адресу проводилась всероссийская акция „Диктант Победы“, и баннер акции, действительно, содержал логотип одной из политических партий, однако символика была убрана после завершения „Диктанта Победы“. К моменту начала работы избирательного участка ее там не было», — рассказал Евгений Семенов.

На горячую линию Ситуационного центра можно позвонить по телефону: 8-831-411-88-54. В дни досрочного голосования центр работает в дежурном режиме, на дистанционной связи постоянно находятся эксперты по избирательному праву.