Сквер «Звезда» в Нижнем Новгороде открылся после благоустройства

Фото Сквер «Звезда» в Нижнем Новгороде открылся после благоустройства - Новости Живем в Нижнем
Администрация Нижнего Новгорода

Сквер «Звезда» на улице Бекетова в Нижнем Новгороде открылся после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев вместе с жителями оценил качество проведенных работ.

По информации районной администрации, местные жители на общественных слушаниях предложили множество идей по благоустройству сквера. Подрядчик постарался воплотить их в жизнь.

«Все элементы, предусмотренные проектом, выполнены точно в срок. Асфальтировку к храму подрядчик сделал сверх контрактных обязательств», — сказал глава администрации Советского района Сергей Колотов.

В частности, отремонтировали и покрасили детский игровой комплекс из прочной и устойчивой к любой погоде лиственницы, дорожки проложили на месте уже вытоптанных тропинок. Недалеко от храма сделали беседку для фотосессий и зону тихого отдыха. В сквере проложили беговую дорожку, оборудовали площадку для выгула собак, высадили молодые деревья и полторы тысячи кустарников с цветниками. Теперь сквер стал безопасным для вечерних прогулок.

«Здесь никогда не было освещения, сейчас поставили 36 фонарей. Кстати, каждая территория, которая благоустраивается в этом году, имеет свою изюминку. Так получается, потому что в проектировании принимают активное участие жители», — подчеркнул Юрий Шалабаев.

В этом году в городе будут благоустроены 33 общественных пространства. На ряде объектов работы завершены, остальные — в завершающей стадии.