20 отличников Нижнего Новгорода наградили путевками на речной круиз до Москвы

Первый благотворительный круиз состоялся с 8 по 16 августа 2021 года

Фото 20 отличников Нижнего Новгорода наградили путевками на речной круиз до Москвы - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Первый благотворительный круиз состоялся с 8 по 16 августа 2021 года

С 8 по 16 августа состоялся первый благотворительный круиз на теплоходе «Александр Суворов». Это был подарок для 20-ти школьников, которые отличились успехами в учебе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Круиз прошёл по маршруту Москва – Нижний Новгород. Проект реализован министерством образования, науки и молодежной политики при поддержке крупнейшего оператора речных круизов компании «ВодоходЪ». Места для ребят, победивших во всероссийских олимпиадах и конкурсах, были предоставлены бесплатно. Куратор проекта – региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

- Предложение круиза было ценно тем, что давало возможность открыть родную страну с воды, посмотреть на российские просторы с совершенно нового ракурса, — отметила министра образования, науки и молодежной политики Ольга Петрова.

Ребятам организовали насыщенную культурную программу. Они посетили мемориальный музей В. П. Чкалова, павильон-ангар с экспозицией коллекции самолетов в Чкаловске, музей-усадьбу Н. А. Некрасова «Карабиха» под Ярославлем, музей «Русские валенки» в Мышкине, купеческую мельницу и дом ремесел в Угличе, музей И. И. Левитана в Плёсе. В Москве школьникам показали самые значимые и яркие места столицы – Красную Площадь, парк «Зарядье», Воробьевы горы, Поклонную гору, Государственную Третьяковскую галерею.

Во время поездки на теплоходе дети совместно с аниматорами и методистами играли в настольные игры, участвовали в мастер-классах по танцам, актерскому мастерству, прикладному творчеству, послушали лекции об устройстве теплоходов, шлюзов и ознакомились с профессиями речной транспортной отрасли.

Планируется, что проект будет поддержан правительством и получит дальнейшее развитие.

Ранее мы сообщали, что школьники в возрасте от 10 до 17 лет посетят Нижний Новгород и Городец в 2021 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В программе примут участие более 14 тыс. детей.

нижний новгород, новости сегодня, благотворительность, круиз, теплоход, школьники