2,5 км дороги из Нижегородской области в Кострому отремонтируют за 21 млн рублей

Работы на участке выполнят в 2021 году по нацпроекту БКАД  

Фото 2,5 км дороги из Нижегородской области в Кострому отремонтируют за 21 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы Губернатора Нижегородской области

Работы на участке выполнят в 2021 году по нацпроекту БКАД  

Участок автомобильной дороги на выезде из Нижегородской области в Костромскую власти региона планируют отремонтировать в 2021 году. На реализацию проекта  направят более 21 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте правительства Нижегородской области 12 марта 2021 года. 

Речь идёт о капитальном ремонте 2,5 километров дорог в деревне Каменное, расположенной в Ковернинском районе, граничащем с Костромской областью. Износ дорожного полотна здесь оценивается экспертами в 80%.

Жители деревни неоднократно сообщали о необходимости ремонта дороги  в местную администрацию и в правительство Нижегородской области. Проблемный объект включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Глава региона Глеб Никитин отметил, что в населенном пункте, расположенном в 20 километрах от районного центра, находятся магазин, школа и детский сад. Сюда ежедневно ездят жители окрестных деревень. По дороге курсирует школьный автобус. В самом Каменном проживает несколько десятков пенсионеров, о которых заботятся приезжающие из районного центра социальные работники. Все это требует особого внимания к качеству дорог.

Благодаря нацпроекту в 2021 году здесь будет отремонтирован подъезд к населённому пункту и две центральные дороги внутри деревни. В задачу дорожников войдёт укрепление обочин и данного участка дорожного полотна, укладка нового асфальта на нём.

Подрядчик приступит к работам в мае 2021 года.

Всего в этом году в Ковернинском районе благодаря национальному проекту регион планирует отремонтировать более 26 километров дорог.

Ранее мы писали о том, что более 100 фельдшерско-акушерских пунктов появится в Нижегородской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, национальный проект, ремонт дорог, Ковернинский район, Каменное