13 уголовных дел завели в отношении председателя ТСЖ в Дзержинске

Его могут лишить свободы за долги

Фото 13 уголовных дел завели в отношении председателя ТСЖ в Дзержинске - Новости Живем в Нижнем
Фото: nopmka.ru

Его могут лишить свободы за долги

13 уголовных дел возбудили в отношении председателя правления одного из ТСЖ в Дзержинске. Мужчину обвиняют в неисполнении решений суда по оплате долгов за тепловую энергию. Об этом сообщает пресс-служба АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В правоохранительные органы от имени поставщика услуг обратилась компания «ЭнергосбыТ Плюс». С 2015 по 2019 год суд регулярно взыскивал с товарищества задолженность за теплоэнергию. Однако председатель так и не исполнил ни одного из решений суда. Общая сумма долга достигла более 2 млн рублей.

Против председателя возбудили уголовные дела за неисполнение решений суда. Максимальное наказание, предусмотренное соответствующей статьей – 2 года лишения свободы.

Директор нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров отмечает, что данный случай с уголовным преследованием председателя ТСЖ яркий пример того, что недобросовестное исполнение своих обязанностей может иметь серьезные последствия. Компания намерена и дальше работать юридическими лицами-должниками. Во избежание подобных ситуаций им рекомендовано погасить задолженности.

Напомним, как сообщалось ранее, три миллиона рублей задолжали нижегородские компании за тепловую энергию и горячую воду.

новости сегодня, дзержинск, тсж, долг, суд, уголовное дело