Три миллиона рублей задолжали нижегородские компании за тепловую энергию и горячую воду

Должникам грозит отключение

Фото Три миллиона рублей задолжали нижегородские компании за тепловую энергию и горячую воду - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.карты

Должникам грозит отключение

Пресс-служба Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщает о том, что 43 компании в областном центре задолжали около 3 миллионов рублей за поставленную теплоэнергию. Работники энергосбытовой компании проводят регулярные рейды по нежилым объектам, в ходе которых вручают должникам уведомления о необходимости оплаты. Так, в число задолжавших компаний вошли такие, как ООО «Альянс-НВ», ООО "ГК "Электроника-Комплекс", ИП Кошкин Д.А. и ИП Лезова А.В.

Кстати, нашлись и те, кто после визита сотрудников управления по работе с дебиторской задолженностью, погасили всю сумму за тело и горячую воду. Так, например, шесть юридических лиц выплатили долги на сумму 235 тысяч рублей.

В энергосбытовой компании говорят, что для неплательщиков предусмотрены такие меры, как обращение в суд и ограничение в подаче ресурсов. Актуальная информация о нежилых помещениях, полученная во время объезда, будет направлена в службу судебных приставов. Согласно законодательству, в ведомстве могут наложить арест, как непосредственно на объекты недвижимости, так и на любое имущество должника и получаемые от сдачи в аренду помещений платежи.

Встречи с клиентами проходили даже при морозе в -30 градусов. Директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров отметил: 

- Цель подобных объездов – обсудить с должниками причины образования задолженности, напомнить им о последствиях неоплаты тепловых ресурсов.

Ранее мы рассказывали, что 37,5 миллионов рублей в фонд капитального ремонта взыщут коллекторы с нижегородцев.

нижний новгород, новости сегодня, долги, теплоэнергия