1285 случаев СOVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки

Инфекция унесла жизни двух человек

Фото 1285 случаев СOVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

В Нижегородской области за минувшие сутки было зарегистрировано 1285 случаев COVID-19. От инфекции умерли два человека. Об этом свидетельствуют обновлённые данные статистики на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

За прошедшие 24 часа в специализированные стационары региона попали 87 нижегородцев. Окончательно победили ковид 813 человек.

Всего за 2,5 года пандемии в Нижегородской области было зарегистрировано почти 443 тысячи случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью и её последствиями более 423 тысяч нижегородцев. Инфекция унесла жизни 11 тысяч 625 человек в регионе.

Заболеваемость коронавирусом в Нижегородской области в настоящее время интенсивно растёт. При этом коллективный иммунитет местных жителей к COVID-19 составляет 5%.

По числу заболевших наш регион находится на пятом месте среди других субъектов России. Его опережают Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области.

Напомним, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов рассказал нижегородцам об основных признаках коронавируса в новую волну. Большая часть людей переносит COVID-19 бессимптомно.

Ранее мы писали о том, что 500 коек развернули в госпиталях Нижегородской области для пациентов с COVID-19.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, подъём заболеваемости, новая волна