126 сараев снесут в Сормовском районе за месяц

Постройки заброшены и используются не по назначению

Фото 126 сараев снесут в Сормовском районе за месяц - Новости Живем в Нижнем
фото: admgor.nnov.ru

Постройки заброшены и используются не по назначению

В Сормовском районе Нижнего Новгорода в течение месяца планируют демонтировать 126 сараев. Об этом сообщает районная администрация.

По словам главы района Светланы Горбуновой, территорию постепенно начнут освобождать от ветхих сараев, которые могут стать причиной возникновения пожаров. Также они используются не по назначению.

Светлана Горбунова рассказала, что в 2020 году демонтировали 43 сарая на улицах Ясной и Замкнутой. Продолжается снос гаражей, попавших в полосу отвода новой объездной дороги на Светлоярской.

Объемные работы предусмотрены возле домов №2, №2а и №2б по улице Планетарной. На территории уберут 58 построек.

Еще 33 сарая демонтируют у дома № 14 по улице Новосоветской и 35 построек- на улице Вождей Революции. К работам приступят на этой неделе.

В 2021 году городская администрация запланировала снести 1,5 тысячи старых гаражей и сараев и благоустроить освободившуюся территорию. На эти цели выделено более 20 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что аварийные сараи демонтируют в Приокском районе. Старые многосекционные постройки могут стать причиной пожара.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пожары, сараи, гаражи, гараж, сарай, демонтаж, снос, сормовский район, сормово, администрация