120 млн рублей задолжали за отопление компании в Дзержинске и в Кстово

Организации будут лишены подачи тепла до погашения долгов

120 млн рублей задолжали за отопление компании в Дзержинске и в Кстово
Фото: пресс-службы Губернатора Нижегородской области

Организации будут лишены подачи тепла до погашения долгов

Ряд организаций оказались должниками по отоплению в двух городах Нижегородской области – в Дзержинске и Кстове. На территории учреждений не будет поступать тепло до момента погашения долгов за ресурс. Об этом сообщают представители пресс-службы нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Как сообщили в ресурсоснабжающей компании, подготовка специализированного оборудования к зиме – это, в том числе, и обязанность потребителей. Она заключается в своевременной оплате услуги.

В случае непогашения долгов АО «ЭнергосбыТ Плюс» оставляет за собой право отключить подачу тепла на объекты с демонтажём участка трубы, по которой подаётся теплоноситель. В этом случае должники понесут дополнительные траты, связанные с платой повторного подключения. Такая санкцию минувшей весной пришлось применить в отношении дзержинского мукомольного завода.

На сегодняшний момент общий долг юрлиц в Кстове и Дзержинске за тепло составил 120 миллионов рублей. Список должников перед АО «ЭнергосбыТ Плюс» составлен на нижегородском сайте организации в разделе «Информация для клиентов».

Согласно действующему законодательству, поставщик услуги вправе не осуществлять подачу теплоносителя на нежилые объекты до полного погашения задолженностей.

Ранее мы писали о том, что ремонт трубопровода завершился на улице Черниговской в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, долги за тепло, накопили организации в Дзержинске, Кстово, 120 миллионов рублей, АО "ЭнергосбыТ Плюс"