106 случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области за прошедшие сутки

От инфекции умерли ещё четверо нижегородцев

Фото 106 случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области за прошедшие сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

От инфекции умерли ещё четверо нижегородцев

Коронавирус выявили у 106 жителей Нижегородской области за минувшие сутки. С 23 на 24 мая в регионе скончались от инфекции четыре человека. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

Госпитализация потребовалась 76 жителям региона. Выздоровели за сутки 202 нижегородца.

Всего с начала пандемии с коронавирусом столкнулись более 420 тысяч местных жителей. Не смогли справиться с инфекцией и её последствиями более 11,5 тыс. человек. Почти 407 тыс. нижегородцев побороли болезнь.

Регион по-прежнему находится на пятом месте по заболеваемости коронавирусом после Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Свердловской областей.

В России за сутки от болезни умерли 90 человек. В стране с 23 на 24 мая зарегистрировали ещё 3 тыс. 785 новых случаев коронавируса. Госпитализация потребовалась 2 тыс. 466 россиянам.

Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области усилили санитарные меры из-за оспы обезьян. В регионе случаев болезни не зафиксировано. Риск распространения болезни оценивается как минимальный. 

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, Стопкоронавирус.РФ, смертность, госпитализация, выздоровление