100 жилищных сертификатов выдадут многодетным семьям в Нижегородской области

Их предоставят до конца 2021 года

Фото 100 жилищных сертификатов выдадут многодетным семьям в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pediatrinfo.ru

Их предоставят до конца 2021 года

До конца года планируется выдать 100 жилищных сертификатов многодетным семьям. На данный момент в Нижегородской области выдано уже 360 жилищных сертификатов семьям, которые имеют право на бесплатное предоставление участков для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов в прямом эфире в Instagram-аккаунте нижегородского Центра управления регионом.

Он отметил, что для получения данного сертификата многодетные родители, которые уже стоят на учёте для получения участка, должны подать заявление и согласие на обработку персональных данных либо в министерство имущественных и земельных отношений региона, либо в администрацию муниципального образования, где они состоят на учете. Бланк заявления доступен на сайте Минимущества: https://gosim-no.ru/pages/certificat.

Если многодетная семья не вставала на учёт, то вместе с заявлением в Минимущества надо приложить документы https://clck.ru/Wi7B2.

В ходе прямого эфира также обсудили ликвидацию очереди на бесплатные участки для личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Сергей Баринов подчеркнул, что до конца 2021 года проведут жеребьевку 297 земельных участков для ЛПХ в Богородском районе. Так, получается по 60 участков в месяц. Территория пригодна для создания всей необходимой инфраструктуры – детсада, площадок и магазинов.

Ранее мы писали, что ГЖИ помогла вернуть многодетной семье из Кулебак 900 тысяч рублей

Нижний Новгород, новости сегодня, многодетные семьи, сертификаты, жилье