1 360 кубометров талых вод откачали дорожники с улиц Сормовского района Нижнего Новгорода

Работы проводились 27 и 28 марта 2021 года

Фото 1 360 кубометров талых вод откачали дорожники с улиц Сормовского района Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Работы проводились 27 и 28 марта 2021 года

Дорожные службы проводили работы по уборке снега и откачке талых вод с улиц Сормовского района с 27 марта по 28 марта 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 единиц техники было задействовано в ночь на 28 марта для уборки на улице Федосеенко. Днём на этой же улице, но уже на внутриквартальных проездах, задействовали 26 единиц техники и 55 дорожных рабочих.

За 27 марта 2021 года с улиц Светлоярской, Федосеенко, Иванова, Римского-Корсакова и проспекта 70 лет Октября было откачено 1 360 кубометров талых вод. Для этого было задействовано 6 водооткачивающих машин.

На данный момент Сормовский район активно готовят к месячнику по благоустройству. Снег убирают с проездов и закоулков улиц, откачивается талая вода с подтопленных участков. Тротуары и дороги категории «А» и «Б» продолжают прометать и просыпать. В администрации Сормовского района отметили:

- В администрацию Сормовского района поступают обращения граждан, в основном, по откачке талых вод, техника выезжает по этим адресам по мере освобождения с самых проблемных участков. По-прежнему, в первоочередном списке адресов - улицы Светлоярская и проспект 70 лет Октября - это дороги с движением общественного транспорта и большой загруженностью.

Уборка дорог активно ведётся во всех районах города, так как ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворов.

Ранее мы писали, что уборку снега с городских улиц в Нижнем Новгороде проводят с нарушениями.

нижний новгород, новости сегодня, уборка снега, спецтехника, администрация, сормовский район