Частичное ограничение движения по трамвайным путям введут в Нижнем Новгороде в 2022 году

Изменения будут связаны с внедрением новой маршрутной сети

Фото Частичное ограничение движения по трамвайным путям введут в Нижнем Новгороде в 2022 году - Новости Живем в Нижнем

Проезд автомобилей по трамвайным путям ограничат на нескольких улицах в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщили представители регионального минтранса.

На автомобили, заезжающие на трамвайные пути, пожаловался губернатору Нижегородской области Глебу Никитину один из подписчиков. Он написал, что из-за того, что машины курсируют по рельсам, общественный транспорт периодически останавливается. Приходится ждать, пока автомобили завершат свои маневры.

В минтрансе пояснили, что программа обособления трамвайного полотна в связи с внедрением новой маршрутной сети начнёт реализовываться в Нижнем Новгороде уже в этом году. 

Так, в ближайшие пять месяцев изменения коснутся трамвайных путей на улицах Культуры, Судостроительной, Ярошенко, Федосеенко, Гвардейской, Буревестника, Нефтегазовской, Студенческой, Тимирязева. Помимо этого, корректировки ПДД затронут переулок Прудный, улицы Горную и Белинского, а также направление от станции «Лапшиха» до улицы Пушкина.

Напомним, в Нижнем Новгороде началось постепенное внедрение новой транспортной схемы. Часть нововведений воплотят в жизнь уже в конце текущего августа.

Нижний Новгород, новости сегодня, обособление трамвайных путей, новая маршрутная сеть