В Сарове опровергают нехватку лекарств и мест в больницах для больных COVID-19

Чиновники опубликовали официальное сообщение

В Сарове опровергают нехватку лекарств и мест в больницах для больных COVID-19

Чиновники опубликовали официальное сообщение

В конце декабря 2020, представители регионального отделения партии КПРФ обратились к главе Министерства здравоохранения России Михаилу Мурашко с просьбой обратить внимание на происходящее в Сарове. Тогда сообщалось, что в городе наблюдается нехватка лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, а местной больнице недостаточно мест для пациентов. После обращения в территориальном органе Росздравнадзора была инициирована проверка озвученных фактов.

Между тем, чиновники Сарова отрицают все обвинения. По их словам, в клинической больнице №50, в которой больных лечат от COVID-19, достаточно койко-мест и при необходимости коечный фонд смогут увеличить.

- Нехватки лекарств тоже нет. Дефицит масок отсутствует с начала пандемии, — говорят представители городской администрации.

Кроме того, Саров называют лидером по числу проводимых исследований на наличие вируса SARS-CoV-2 – в день делают по 700 тестов. Вместе с тем, в саровской администрации говорят, что ничего не знают о проверке Росздравнадзора. 

([email protected])