Глеб Никитин стал обладателем антипремии «Золотой ершик»

Итоги подвели 16 января 2021

Глеб Никитин стал обладателем антипремии «Золотой ершик»
фото с сайта zercalo.org

Итоги подвели 16 января 2021

В субботу, 16 января 2021 года, на сайте политической партии «Яблоко» опубликованы результаты антипремии «Золотой ершик». Напомним, эту награду вручают чиновникам за целесообразные приобретения за счет средств бюджета.

Одним из номинантов стал глава Нижегородской области Глеб Никитин. Он был номинирован за организацию тура для двух блогеров Карины Нигай и Андрея Глазунова. Казне это обошлось в 1,7 миллиона рублей. И именно Глеб Никитин стал победителем и обладателем регионального «Золотого ершика». Правда, когда состоится вручение заслуженной награды, не сообщается.

Обладателем регионального «Серебряного ершика» (2 место) стал мэр Москвы Сергей Собянин. Он приобрел 100 новых автозаков для москвичей на 491 млн руб., за что и попал в список номинантов антипремии.

Региональный «Бронзовый ершик» отправится к Александру Буркову, губернатору Омской области за элитные авто вместо подаренных медикам старых машин.

Итоги голосования выглядят так

Федеральный «Золотой ершик» присудили Александру Бугаеву, главе Росмолодежи, за развитие у казаков soft skills за 3 млн руб. «Серебро» досталось Андрею Калмыкову, директору авиакомпании «Победа» за покупку тренажёра улыбок за 540 тыс. руб. Тройку антилидеров федерального значения замкнул Александр Колпаков, руководитель Управления делами Президента, который приобрел тумбочки для ТВ за 764 тыс. и подставку для флага за 142 тыс. рублей.

([email protected])