Будь в курсе всех новостей

Российская сборная первые за 16 лет получила олимпийскую медаль по скиатлону

05.02.2022

Впервые за 16 лет Россия получила медаль по скиатлону

Российская лыжница Наталья Непряева получила серебряную медаль по скиатлону. Прошлый раз лыжники приносили России медаль в 2006 году в Турине – тогда Евгения Медведева-Арбузова получила «бронзу» в дуатлоне (теперь это и называется скиатлон).

Золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине за женский скиатлон получила норвежка Терезе Йохауг. Наталья Непряева пришла с отставанием в 30,2 секунды. «Бронзу» получила Тереза Штадлобер из Австрии.

- Это общая победа, - прокомментировал победу Натальи ее тренер Артем Жмурко. - У каждого расписана своя работа: кто-то катает лыжи, кто-то мазь пробует, кто-то на станке стоит. К Наташиным лыжам приложили руки столько людей.

Сама Наталья Непряева также прокомментировала свою победу.

- Была заметена лыжня. Очень много шли именно рядом с лыжнёй, очень тяжёлая погода, очень холодно. Особенно классикой. Но, как говорится, все в равных условиях, - рассказывает она. - Настраивалась просто выдать максимум, ничего не загадывала перед этой гонкой. Рада, что у меня всё получилось, и я пока ещё даже не осознаю, но я безумно рада.

Ранее мы писали о том, что сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы.