Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

В полуфинальном матче россияне обыграли Украину

фото АМФР

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы в Нидерландах. В полуфинальном поединке подопечные Скоровича обыграли Украину со счетом 3:2.

Перед игрой появились неприятные новости: из-за повреждения на паркет не смог выйти Робиньо, также встречу пропускал Артем Антошкин. У него перебор желтых карточек. Но и без двух ключевых игроков россияне выглядели более чем достойно.

Украина явно хотела действовать вторым номером и искать моменты в контратаках, но российская команда заставила использовать другой план своего соперника. На второй минуте Россия открыла счет. Мяч после нескольких рикошетов оказался в воротах Украины. Подопечные Скоровича полностью контролировали игру и создавали много моментов. Украинцы действовали жестко, а местами даже грубо.

За половину тайма они накопили пять фолов, но до 10-метрового удара дело не дошло. Чтобы лучше контролировать мяч, Украина выпустила пятого полевого игрока, но попались на замене вратаря. Афанасьев удвоил преимущество российской сборной. Через минуту Евгений Серый вернул отставание в один мяч. Первый удар в створ оказался голевым у Украины.

На первых минутах второго тайма россияне могли забивать третий, но реализация подводила команду в красных футболках. Украинцы выровняли игру, они стали играть смелее, охотно идя в прессинг. На экваторе тайме Артем Ниязов положил настоящую красоту. Пляжники точно позавидуют такому удару. Форвард поймал мяч в падении через себя – 3:1. Абрамов пытался повторить трюк Ниязова, но Сергею не хватило точности.

Украина снова выпустила пятого полевого. Через четыре минуты они еще раз сократили отставание до минимального. Концовка второго тайма получилась очень нервной и одновременно яркой. Самым эффектным моментом стал отбитый пенальти Путилова за минуту до сирены. Украинцы не сдавались до самого конца, но сравнять счет им так и не удалось. Россия вышла в финал чемпионата Европы, который состоится 6 февраля.

Напомним, что женская сборная России по хоккею выиграла первый матч на Олимпиаде в Пекине