Будь в курсе всех новостей

Нижегородский ХК «Торпедо» потерпел четвертое поражение подряд

23.09.2021

Торпедовцы уступили финскому «Йокериту»

После неудачной выездной серии нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» начал домашнюю из трех матчей. В первой игре нашей команде противостоял финский «Йокерит», которому торпедовцы уступили неделей ранее.

Нижегородцы начали игру с большого давления на ворота гостей. Уже на четвертой минуте Агостино броском в «девятку» открыл счет. «Йокерит» чувствовал себя явно не комфортно, они привыкли постоянно владеть шайбой, а нижегородцы им этого не позволяли. К сожалению, за 2,5 минуты до окончания первого периода гости сравняли результат. Еще один точный бросок в «девятку», только на этот раз со стороны «Йокерита».

Во втором игровом отрезке скорости чуть спали. Финны стали больше владеть шайбой. В середине периода гости более минуты просто не выпускали игроков «Торпедо» из своей зоны. Такое мощное давление хозяевам удалось сдержать. За несколько минут до конца второй 20-минутки гости могли выйти вперед. Йоэнсуу выскочил один на один с Тихомировым, но Андрей вышел победителем из этой дуэли.

В самом начале третьего периода Гривик имел отличную возможность вывести «Торпедо» вперед, но Линдбек выручил финнов. А вот гости свой момент реализовали, Норман отличился в игре 5 на 4. Через пару минут счет на табло снова стал равным. Мартынов вылез из-за ворот и застал в врасплох «кипера» «Йокерита» - 2:2. Команды не собирались останавливаться и продолжали лезть вперед. За 31 секунду до окончания третьего периода гости забросили победную шайбу. О’Нилл подставил клюшку под бросок партнера. Торпедовцы пытались спасти игру, но в итоге получили четвертый гол в пустые ворота. Итог – 2:4. Четвертое поражение для «Торпедо» подряд.