Будь в курсе всех новостей

Десять входных групп оборудуют в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде

07.07.2021

4 из них будут историческими

Парк Швейцария в Нижнем Новгороде будет оборудован 10-ю входными группами. Об этом администрация парка сообщила в своём Instagram-аккаунте.

4 входа будут историческими. В частности, речь идёт о входах, расположенных рядом с остановками "Медицинская", "Электрон", "Администрация района" и "Мыза". Уже сейчас рабочие провели там реставрацию, и при открытии парка входные зоны будут полностью соответствовать постройке середины прошлого столетия.

Главный специалист отдела реставрации ГК «ЕКС» Юрий Горбанев отметил, что в определенное время эти входы немного упростили.

- В частности, на Медицинской вход должен был быть с центральной частью и центральным павильоном. Но в итоге его сделали как вход у Администрации района, - добавил Горбанев.

Остальные 6 входов благоустроены для комфорта и удобства жителей. Четыре из них – это въездные ворота с элементами кирпичных столбов и полной имитацией ограды в виде створок. А еще два новых входа в виде калиток возведут на Сурикова и Батумской.


Подрядчик ставил перед собой цель оставить входные зоны в классическом стиле парковой архитектуры, и, как сообщает Горбанев, это у них получилось.

Напомним, спортивный парк в нижегородской «Швейцарии» благоустроили на 75%.