Спортивный парк в нижегородской «Швейцарии» благоустроен на 75%

Спорту в парке уделено большое внимание

Фото Спортивный парк в нижегородской «Швейцарии» благоустроен на 75% - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал парка "Швейцария"

Спорту в парке уделено большое внимание

В Нижнем Новгороде работы по созданию спортивного парка внутри «Швейцарии» завершены на 75%. Об этом сообщают в telegram-канале парка.

При входе в «Швейцарию» с остановки улицы Сурикова гость сразу попадет в спортивный парк. Теперь там есть специальный центр, скейт-парк, пункт проката оборудования, площадка для легкой атлетики, многофункциональная спортивная площадка, беговое кольцо и мини-футбольное поле.

Например, скейт-парк уже полностью готов к использованию. Его площадь составила 1 700 квадратных метров.

shveycariya-skeyt-park.jpg

Рабочие продолжают благоустройство закольцованной беговой дорожки, протяженностью в 1 километр. Внутри неё будет оборудована площадка для тяжелой атлетики, рядом мини-футбольное поле, хозблок и туалетный модуль. По ним работы также продолжают вестись уже сейчас. Беговая дорожка готова наполовину.

shveycariya-begovoe-kol`co.jpg

Там, где раньше был картинг, сейчас обустраивают многофункциональную спортивную площадку с хозяйственным блоком и раздевалками. Она займёт около 3 400 квадратных метров. На площадке установят несколько игровых зон для разных видов спорта:

  • Баскетбола и мини-баскетбола;

  • Волейбола;

  • Парного и одиночного тенниса;

  • Настольного тенниса;

  • Провансальского национального вида спорта на точность бросания шаров — петанк.

Уже сейчас рабочие завершили черновой слой мягкого покрытия из EPDM-крошки и начали монтаж спортивного оборудования.

Практически на всех спортивных локациях Швейцарии уже ведутся отделочные работы. На своем прежнем месте останется детская инклюзивная площадка около 2 700 квадратных метров. Ещё осенью 2020 года строители обновили на ней основание, а в ближайшее время приступят к монтажу детского оборудования и устройству покрытия из EPDM-крошки.

Новые спортивные площадки в Швейцарии создадут даже для четвероногих друзей. К открытию будут завершены работы по созданию новой площадки для выгула и тренировки собак.

Благодаря уютным прогулочным дорожкам все эти спортивные локации будут соединены. Сейчас на большей части дорожек начато устройство финишного покрытия.

Напомним, поющий фонтан завершают монтировать в парке «Швейцария».

нижний новгород, новости сегодня, парк швейцария, спорт, спортивный парк, спортивная площадка