Будь в курсе всех новостей

Электросамокатчикам могут закрыть доступ в парк «Швейцария»

05.05.2023

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде может стать свободной от электросамокатов зоной: администрация общественного пространства запустила опрос среди подписчиков в соцсетях, чтобы выяснить их отношение к двухколесному транспорту.

Напомним, в столице Приволжья и других российских городах участились дорожно-транспортные происшествия с участием электросамокатов. Так, мы рассказывали о девочке, пострадавшей на парковке рядом с ТЦ «Корабли». Ситуацией заинтересовался Следственный комитет России.

Представители власти и законотворцы неоднократно отмечали необходимость ужесточить регулирование правоотношений, связанных с использованием электросамокатов. Из-за многочисленных жалоб на владельцев и арендаторов двухколесного транспорта администрация «Швейцарии» решила расспросить нижегородцев об их отношении к самокатам и велосипедам в парке.

На момент публикации новости за однозначный запрет передвижения на электросамокатах проголосовали 23,56% респондентов, 19,59% - поддержали идею разрешить кататься в парке только до 10:00. Еще 12,6% одобрили мысль о вырубке деревьев ради устройства велодорожек. Большинство же опрошенных – 44,25% - считают, что менять ничего не нужно. К самокатчикам они относятся благосклонно.