ХК «Торпедо» сравнял счёт в серии с «Динамо» в плей-офф Кубка Гагарина

04.03.2023

В Нижнем Новгороде завершилась вторая игра серии плей-офф Кубка Гагарина, в которой ХК «Торпедо» принимал на домашнем льду московское «Динамо». Победу со счётом 5:2 одержали нижегородцы.

Подопечные Игоря Ларионова начали очень бодро, проводя большое количество времени в чужой зоне. Такое яркое начало не обошлось без голов. За шесть минут торпедовцы два раза поразили ворота Коновалова. Сначала 32-го номера гостей огорчил Владислав Фирстов, реализовав первое же большинство в матче. А затем отличился Андрей Белевич. После такого начала Алексей Кудашов решил воспользоваться заменой вратаря: вместо Коновалова на площадке появился Константин Волков.

В начале второго периода динамовцы завладели инициативой, что вылилось в заброшенную шайбу. Максим Джиошвили отличился после передачи Ильи Каблукова. Пропустив, торпедовцы вернулись к атакующей манере игры. Однако больше голов во втором игровом отрезке болельщики не увидели.

Третий период для «Торпедо» начался наилучшим образом. Нижегородцы дважды поразили ворота «Динамо». Сначала Максим Федотов вернул хозяевам преимущество в две шайбы, а затем отрыв увеличил Кирилл Воронин – 4:1. В концовке было множество стычек и удалений. Нижегородцам пришлось долгое время играть в меньшинстве, что позволило «бело-голубым» сократить отставание в счёте, но большего динамовцам извлечь не удалось. Точку в матче поставил Николай Коваленко, поразив пустые ворота. Итог – 5:2. Счёт в серии – 1:1. Следующие два матча пройдут в Москве (6 и 8 марта).